Los 1092
Roubaud, Franz
Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €
Zuschlagspreis:
18.000 €
Odessa 1856 - München 192862 x 39 cm
Tscherkesse beim Ausritt im Gebirge. Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen Stempel des Rahmengeschäfts und Künstlerbedarfshändlers Franz Kellner, München.
Süddeutsche Privatsammlung.