Los 1092

Roubaud, Franz

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

18.000 €

Odessa 1856 - München 1928
62 x 39 cm
Tscherkesse beim Ausritt im Gebirge. Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen Stempel des Rahmengeschäfts und Künstlerbedarfshändlers Franz Kellner, München.
Süddeutsche Privatsammlung.